В Гатчинском районе Ленобласти в деревне Химози полицейские "накрыли" странный дом, где проживала многодетная семья. Глава семейства уже задержан. Мужчине 46 лет. Его обвиняют в том, что в течение 7 лет он насиловал собственную дочь. Сейчас ребенку 13 лет. Следователи возбудили дело по статье "Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста".

О насилии в отношении ребенка стало известно полиции. Кто сообщил об этом правоохранительным органам, не уточняется. Тут же в Химози, поселок, где проживает всего 500 человек, приехали следователи и криминалисты регионального управления СК.

"По версии следствия, в период времени с 2012 года по декабрь 2019 года в частном доме, расположенном в деревне Химози Гатчинского района Ленинградской области, 46-летний мужчина неоднократно подвергал сексуальному насилию свою малолетнюю дочь. В настоящее время девочке 13 лет, - сообщили в региональном ГСУ СК, - В ходе расследования будут изучены условия проживания детей в многодетной семье, а также причины и условия способствующие совершению данного преступления. Наряду с этим, следствием будет дана оценка действиям субьектов профилактики".

В доме обнаружены и изьяты предметы и электронные носители информации, представляющие интерес для следствия.

По данным СМИ, в семье всего 8 детей - некоторые из них приемные. В трехэтажном доме, огороженном большим забором, было обнаружено оружие и боеприпасы – два автомата Калашникова, ручной пулемёт, два автомата "Кедр", пистолеты Макарова и ТТ, россыпи патронов и бронежилет ФСБ. Полицейские обнаружили в трёхэтажном доме множество икон, площадку для боевой подготовки и место, похожее на тир.

Супруга мужчины, по предварительным данным – его же двоюродная сестра. Никто из 8 детей, спасённых из огромного коттеджа, не может назвать своей фамилии. По словам соседей, в школу они тоже не ходят.

По данным RT, задержанный – 46-летний Андрей Бовт, в прошлом руководитель и учредитель ныне ликвидированного АОЗТ "Андрей Первозванный". Известно, что семья отказалась от лечения одного из детей. Об этом RT рассказал сосед, который представился Иваном.

"Один мальчик, я знаю, болел чем-то – у него с сердцем проблемы были. И, как я знаю, никакого особого лечения ему никто не оказывал".

По словам Ивана, одному сыну 16 лет, другому 19. Остальные – с разницей в год-два. Также сосед указал, что во дворе дома этой семьи стоит крест. Ранее другие соседи обращали внимание СМИ на то, что они "ходят в церковь" и "очень набожные".