В Ленинградской области ужесточили антиковидные меры на время нерабочих дней. На неделю приостановят работу кружки и секции.

Соответствующее постановление подписал губернатор Дрозденко 29 октября.

Согласно документу, с 30 октября по 7 ноября запрещена деятельность организаций, предоставляющих услуги дополнительного образования, в том числе в Домах культуры.

Ранее в Ленобласти внесли изменения в "антиковидное" постановление. Согласно поправкам, Выборгский район перешел в красную зону. С 30 октября по 7 ноября торговые центры площадью 36 тысяч квадратных метров и более закрыты. В них могут работать только аптеки и продовольственные магазины. Фуд-корты - только навынос. Дискотеки, ночные клубы и концерты с 30 октября по 7 ноября запрещены, с 8 ноября - по QR-кодам. С 30 октября отели смогут принимать постояльцев только с "антиковидными" документами (QR-коды, ПЦР-тест или экспресс-тест при заселении).

Кроме того, QR-код или ПЦР с 30 октября потребуется для похода в кинотеатр, цирк шапито, фитнес-клуб, стоматологию, бассейн и баню.

С 30 октября кафе и рестораны в Ленобласти смогут принимать посетителей только при наличии у них и у работников QR-кода или ПЦР-теста. Это требование не будет распространяется на общепит, который оформил "ковид-паспорт".