В Ленинградской области объявился необычный маньяк. Как сообщает телеканал "78" со ссылкой на Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти, на протяжении нескольких месяцев неизвестный методично портил светофор, установленный в посёлке Петровское Ломоносовского района. При этом вредитель вскрывал шкаф с панелью управления сигнального устройства.

Однако в определённый момент дорожники повесили на шкаф амбарный замок. Кроме того, рядом установили камеру, чтобы вычислить хулигана. В четверг 4 июня камера зафиксировала "маньяка": за опубликованной в Сети записи видно, как мужчина достаёт болгарку, разрезает замок и обрывает все электрические кабели.

– По счастливой случайности ДТП из-за неработающего светофора на Т-образном перекрестке удалось избежать, – приводит телеканал сообщение чиновников.

Отмечается, что место происшествия посвидетельствовала полиция. В комитете заявили, что намерены добиваться возбуждения уголовного дела, поскольку "своими действиями мужчина постоянно подвергал опасности сотни жизней водителей и пассажиров".