Обычно бинтуронги ведут себя достаточно флегматично и предпочитают спокойно отдыхать на ветвях. Однако эти животные, которых часто называют "кошачьими медведями", могут быть и невероятно активными.

Представленные видео доказывают это. "Смотреть, как резвятся кошачьи медведи – одно удовольствие!", – делятся впечатлениями сотрудники зоопарка. На кадрах питомцы Карла и Тоши вовсю играют: они прыгают, кувыркаются, обнимаются и даже слегка покусывают друг друга.

Увидеть этих уникальных животных из семейства виверровых можно в павильоне "Хищные млекопитающие". Сотрудники отмечают, что наиболее активны бинтуронги в утреннее время.

Ранее Metro сообщало, что сотрудники Ленинградского зоопарка устроили для дамана Сени дегустацию свежих кленовых листьев. Новый осенний деликатес пришелся ему по вкусу.