Сегодня, 19 октября, в Ленинградском Дворце Молодежи (ЛДМ) состоялось открытие первого в городе мультимедийного театра, где будут показывать известные мюзиклы. Внешне сам дворец, который еще недавно был культовым у молодежи (там проходили концерты "Алисы", "Наутилуса" и "Кино") не изменился. Разве у входа появилась красная ковровая дорожка и елочки в кадках. Cамые большие изменения произошли на втором этаже.

- Многим наш зал напомнил школу Хогвартс из "Гарри Поттера", - рассказали cоздатели площадки. - Его дизайн изломанный, а над сценой парят бабочки, что создает эффект иллюзорности площадки. А огромные зеркальные люстры отражают свет то в золотом, то в серебряном цвете.

В самом зале 1204 места. В создании площадки принимали участие зарубежные дизайнеры, и они сознательно отказались от балконов и лож. Несмотря на огромное количество мест в зале, сцена хорошо просматривается с любого.

Первым покажут мюзикл "Демон Онегина". Потом здесь будут идти "Мастер и Маргарита", "Чудо-Юдо", "Оскар и Розовая Дама. Письма к Богу".

- ЛДМ заслуживает того чтобы возродиться, - заявила продюсер Ирина Афанасьева. - Эта прекрасная сцена определенное время претерпевала неудачи – здесь были какие-то клубы и новомодные вечеринки. Теперь тут будет театр – а это высшая форма искусства. Мы в какой-то мере являемся продолжателями традиций ЛДМ – некоторые наши аранжировки роковые.
Актриса Анастасия Макеева, которая исполняет главные роли в мюзиклах "Мастер и Маргарита" и "Демон Онегина", заявила, что театр наконец-то обрел свой дом.

- Мы теперь не гости, а хозяева! – заявила она.

Руководство мультимедийного театра обещало подумать над тем, чтобы устроить концерт тех рок-звезд, которые когда-то блистали на сцене ЛДМ.