Генеральный директор "Ленфильма" Федор Щербаков опроверг появившуюся в СМИ информацию о банкротстве киностудии, об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

Щербаков отметил, что у него отсутствует информация о банкротстве. Он дополнил, что компании, которой "Ленфильм" якобы должен выплатить 7,75 миллионов рублей, они нечего не должны. Однако этот вопрос сейчас прорабатывают юристы.

"С нашей стороны речи о банкротстве нет и быть не может", – сообщил он.

Ранее Mash сообщал о том, что студия "Ленфильм" находится на грани банкротства с начала 2000-ых годов. По их данным, общая сумма задолженности студии составляет порядка 30 миллионов рублей.


Напомним, киностудия "Ленфильм" - старейшая в России. Сегодня киностудия остается крупнейшей съемочной площадкой в городе. На ее территории располагается четыре павильона, база кинотехники, современные гримерки, комплекс постпродакшн. В коллекции "Ленфильма" огромное количество костюмов, реквизита, оружия, старых автомобилей. "Ленфильм" предоставляет полный спектр услуг для кинопроизводства – от создания сценария и до выхода фильма на экраны.