Ещё в одном павильоне выставочного комплекса "Ленэкспо" оборудуют 474 дополнительных места для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Соответствующее постановление подписал Александр Беглов.

"В связи с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга о выделении из резервного фонда Правительства города средств на оборудование еще в одном павильоне выставочного комплекса "Ленэкспо" дополнительных 474 мест для лечения больных с коронавирусной инфекцией", говорится в сообщении пресс-службы администрации города. Речь идет о сумме в 165 млн рублей.

В настоящее время в одном из павильонов "Ленэкспо" уже функционирует временный госпиталь на 1000 коек для больных с легкой формой COVID-19, у которых нет возможности лечиться дома из-за отсутствия отдельного изолированного помещения. 

Площади в "Ленэкспо" для размещения временного госпиталя были безвозмездно предоставлены Санкт-Петербургу после переговоров губернатора Александра Беглова и главы ПАО "Газпром" Алексея Миллера. Эксплуатацией госпиталя занимается ГБУЗ "Госпиталь для ветеранов войн".

Скрин-шот постановления Беглова.

Скрин-шот постановления Беглова.

https://www.gov.spb.ru/static/writable/ckeditor/uploads/2020/05/09/33/273.pdf, "Metro"

Фото: