На территории Военно-Морского госпиталя им. Семашко, где проходят лечение военнослужащие, участвующие в СВО, облагородят исторический сквер.

Волонтеры Победы, сотрудники ЖКС Кронштадтского района, ГКУ ЖА, администрации района и молодежь Кронштадта уберут с газонов сухую листву, спилят сухие деревья и подстригут кустарники, покрасят скамейки.

У Военно-морского госпиталя очень насыщенная история. С момента его основания в Кронштадте ученые и врачи сделали несколько открытий мирового значения в области медицины. Здесь впервые провели прямое переливание крови, был изобретен и применен рентгенов­ский аппарат, в Кронштадте сделали первую операцию на открытом сердце и придумали хлорировать воду.

Благодаря врачам госпиталя во время Великой Отечественной войны было возвращено в строй более 24 тысяч человек. За этот огромный вклад и слаженную работу в тяжелых условиях госпиталь был награжден в 1942 году орденом Ленина.

Сейчас в госпитале работают как молодые специалисты, так и ветераны труда и Вооруженных сил, участники дальних морских походов и боевых действий в горячих точках.