Комитет по здравоохранению Петербурге рассказал подробности гобели 64-летнего пациента, выписанного из Городской больницы №15 с положительным результатом теста на коронавирус.

По данным Городской больницы №15, 64-летний мужчина поступил в стационар 25 ноября, его состояние оценивалось как тяжелое. На протяжении 14 дней ему оказывалась необходимая помощь. Его состояние улучшилось: у него пропала одышка и нормализовалась температура. По словам врачей, пенсионер мог самостоятельно дышать, поэтому его выписали в удовлетворительном состоянии.

"На фоне общего улучшения самочувствия, в соответствии с Временными Методическими рекомендациями Минздрава РФ, 8 декабря выписан на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии", - отметили в комитете.

Напомним, 65-летнего пенсионера выписали из больницы с коронавирусом. Он отправился на квартиру, которую сын снял ему для самоизоляции.

По словам очевидцев, по пути в свое временное жилье мужчина стал задыхаться, упал и умер. Прибывшие на место происшествия врачи были вынуждены констатировать смерть пациента. Инцидент произошел 8 декабря.

Комитетом по здравоохранению будет организована проверка по факту смерти больного.

Проверка должна показать, связана ли смерть мужчины с перенесенной коронавирусной инфекцией или иным состоянием пациента. 

Также смертью пациента заинтересовался Следственный комитет.

"В настоящее время следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления обстоятельств и причины смерти мужчины", - сообщили в ГСУ СК по Петербургу.