Утром призывников провожали в Калиниском районе. Целый взвод бойцов собрался у Музея истории подводных сил России имени Маринеско.

Под звуки военного оркестра исполнившего гимн России прошла церемония поднятия флага возле памятника Рубке подводной лодки. С напутственными словами выступили представители районной администрации, а также ветераны армии и флота.

"Вы, как и положено каждому мужчине, торжественно прибыли для получения повестки в военный комиссариат Калининского района и отправляетесь для прохождения службы в вооруженные силы РФ, желаю здоровья, счастья, успехов, вернуться домой", – рассказывает глава администрации Калининского района Сергей Петриченко.

"Я хочу сказать вам одно, вы едете для того, чтобы победить и у вас должна быть только одна мысль – вас ждут, вы нужны, в первую очередь, своим родным и близким", – делится директор Музея истории подводных сил России имени А.И. Маринеско Михаил Юрченко.

Проводить призывников также пришли юнармейцы – ребята из молодёжных организаций города и родные и близкие военнослужащих. Перед отправкой они рассказали о своей подготовке и готовности к военной службе.

"Я уволился с должности командир десантно-штурмовой роты, в дальнейшем я готов на любую должность, даже на пулеметчика, готов командовать ротой, вести людей и выполнять задачи", – сказал мобилизованный Андрей Федчин.

"Работал в центре помощи семьи и детям Калининского района, работал с детьми и у самого семья. Мобилизовали, решил за всех детей и за свою семью. Все-таки у каждого мужчины есть долг, он должен отдать его родине", – поделился Александр Заболотников.

Всем мобилизованным вручили подарки от муниципальных образований района – теплые вещи, связаные девушками из молодёжных организаций, и перочинные ножи. После торжественной церемонии бойцы отправились в центры военной подготовки.