Отправляемся на котопраздник
3 июля отправляйтесь на Дворцовую площадь. Там пройдут соревнования по кошачьему паркуру! Надо будет выполнять задания, преодолевать интеллектуальные препятствия и просто веселиться! Вас ожидают станции "Пушистая магия", "Здоровый кот – здоровый год", "Сам не поем, а кота покормлю", "Двор высокой котокультуры быта" и другие. Кроме того, на площади разместится зона мастер-классов, выставка котов из приютов и уникальный Мурмобиль – передвижной ветеринарный кабинет, где любой котик может получить консультацию врача Айболита.

Водим хоровод
7 июля отмечается один из самых весёлых и жизнерадостных праздников у восточных славян – Иван Купала. В этот день принято купаться, прыгать через костёр и искать заветный цветущий папоротник, который укажет путь к кладу. Если вам неудобно всё это делать в четверг, предлагаем отметить праздник заранее. 2 июля в усадьбе Марьино состоится праздник "Купалье", где будут народные игры, пляски, хороводы и выступления фольклорных коллективов.
проводим время с семьёй
8 июля, теперь уже официально, в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает День памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Проведите этот день со своими близкими.

Занимаемся йогой
Летом большой популярностью пользуются занятия спортом на свежем воздухе. В парках полно людей, занимающихся йогой. Тренировки проводятся в более чем десяти различных парках и местах отдыха, популярных у горожан, поэтому вы наверняка найдёте что-то в своём районе. Где и когда можно попробовать новые асаны, читайте на сайте metronews.ru.

Наслаждаемся прекрасным
Ценители оперы, ликуйте! с 12 по 24 июля в Петербурге вновь пройдёт Международный фестиваль "Опера – всем". На Соборной площади Петропавловской крепости, в Александровском саду, в Кронштадте и на Парадном плацу Екатерининского дворца ГМЗ "Царское Село" для горожан прозвучат оперы "Сказка о царе Салтане", "Ромео и Джульетта", "Царь и плотник", "Золушка". Вход свободный.