В Фонде друзей балтийской нерпы появился первый подопечный за год. В Финском заливе спасли истощенного детеныша серого тюленя, его в доставили в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих. Об этом сообщили в ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

Малыша нашли сотрудники порта Усть-Луга. Ему около трех с половиной – четырех недель, а  весит он всего 15 килограммов вместо положенных 35. Тюлень стал первым в этом сезоне пациентом центра.

"У нас первенький в 2021 году. Серый тюлененок, найденный в порту Усть-Луга", – рассказали в Фонде друзей балтийской нерпы.

"Бархатный червячок", "Какой же он крохотный! Повезло малышу... Расти большой, здоровой, круглый, как Крошик", "Лапусечка маленький", - комментируют пользователи Сети.

По словам специалистов, минувшая зима оказалась более благоприятной для морских млекопитающих, чем предыдущая. Большинство животных успели спокойно выкормить своих детенышей. И тем не менее весной в окрестностях Петербурга можно увидеть маленьких тюленей и нерп, нуждающихся в помощи человека.

Склеил ласты: Почему в Лондоне усыпили тюленя по кличке Фредди Меркьюри