В утренний час пик движение по Воскресенской набережной было парализовано из-за ДТП с автозаком, который перевернулся на бок.

- На Воскресенской набережной перевернулся автозак с "Крестов", - рассказали очевидцы в группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург. - Проезжал как раз в момент ДТП. - Автозак, включив мигалки, выехал на встречную полосу, что бы проехать светофор, когда загорелся красный сигнал. В этот момент на перекрёсток стал выезжать белый "Фольксваген". Автозак наскочил на его крыло, после чего пару раз качнулся и упал. Проскользил на боку метров 10. Сотрудники выбрались через люки в крыше.

Как уточняет "Фонтанка", ДТП на Воскресенской набережной 28 июля произошло в 08.10 на перекрестке с Потемкинской улицей. Последний из конвойных автомобилей, в котором ехали только два сотрудника полиции, врезался в "Форд Фокус". Машина перевернулась.

Полицейских осмотрели врачи и они продолжили службу. С места ДТП никого не госпитализировали.

По данным сервиса "Яндекс.Пробки" на 09:10, последствия ДТП еще не ликвидировали – машина перегородила движение. Пробка растянулась по Воскресенской и Смольной набережным на 2,15 км.