Соглашение о противодействии идеологии терроризма и экстремизма подписали сегодня комитет по межнациональным отношениям и координационный центр университета промышленных технологий и дизайна.

Церемония прошла в Доме журналиста. Цели документа – предупреждение межнациональных и межконфессиональных конфликтов среди студентов, повышение правовой грамотности, успешная интеграция иностранцев в российское общество.

"Мы видим, как молодежь втягивают в террористические организации. Сейчас в терроризме задействована молодежь, поэтому нужно с молодежью работать", – подчеркнул председатель комитета Олег Капитанов.

Координационный центр при университете промышленных технологий и дизайна был создан меньше года назад. Он ведет работу со всеми вузами, где обучаются иностранцы. Студентов знакомят с русской культурой и законодательством. А благодаря заключенному сегодня соглашению удастся привлечь к этой работе и представителей национальных диаспор.

"Мы в доступной форме доводили до студентов, как себя вести в городе – это многим очень помогает", – добавил руководитель координационного центра Сергей Гайдук.