С начала учебного года примерно в десяти школах Петербурга зафиксированы единичные случаи заноса коронавирусной инфекции.

Как сообщили в петербургском Роспотребнадзоре, сейчас проводится комплекс необходимых мероприятий. Контактировавшие с заболевшими находятся под наблюдением.

Начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Чхинджерия, сейчас в городе есть порядка десяти образовательных учреждений зафиксированы единичные случаи заноса коронавирусной инфекции, сообщает "Интерфакс".

Она также отметила, что учреждение может быть переведено на дистанционное обучение при отсутствии 20 и более процентов учащихся. По ее словам, сейчас ситуация школах Петербурга достаточно спокойная.

По последним данным, число зараженных коронавирусом достигло 38 218 человек, выздоровело 26 553 пациентов,  с начала пандемии скончались 2 552 человека.

Ранее сообщалось о том, что глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что пандемии – это "факт жизни" и что мир должен лучше подготовиться к борьбе с ними в будущем.