3 июля на стадионе "Санкт-Петербург" пройдет матч сборных Швеции и Швейцарии в рамках чемпионата мира по футбола. Он начнется в 17.00. Болельщики смогут добраться от метро до спортивной арены на автобусах-шаттлах.

Также в день футбольного матча усилят движение наземного транспорта. Болельщики смогут доехать до стадиона "Санкт-Петербург" на трамваях маршрутов №№ 19, 48 и дополнительного маршрута №48А, а также добраться до станций метро "Чёрная речка" и "Старая Деревня" после завершения игры, сообщает накануне пресс-служба "Горэлектротранса".

Движение трамваев усилят на улице Савушкина за три часа до начала матча – с 14.00. Также дополнительные составы направят на линию спустя 3 часа после завершения матча.
 
Для транспортного обслуживания зрителей матча Швеция-Швейцария на стадионе "Санкт-Петербург" будут задействованы современные трёхсекционные трамваи повышенной комфортности: низкий пол, отсутствие ступенек, просторный салон, современные информационные системы, медиакомплексы с актуальной информацией, светодиодные табло. Пассажиры также могут воспользоваться бесплатной сетью Wi-Fi. Подзарядить мобильные устройства можно через штатные usb-порты прямо в вагонах.

 
Трамваи следуют:
№48А: Яхтенная ул. – ст. метро "Чёрная речка"
(далее идёт до Студенческой ул.)
№48: Яхтенная ул. – ст. метро "Чёрная речка"
(далее идёт по Торжковской ул., Б. Сампсониевскому пр., 1-й Муринскому пр. до Политехнической ул.)
№19: Яхтенная ул. – ст. метро "Старая Деревня"