1 апреля - Всемирный день дураков. Газета Metro попросила наших читателей рассказать, встречались ли они с проявлением глупости в своей жизни. Вот что они рассказали.

"Есть товарищ, который чудит: сосиски макает в сгущёнку или копчёную рыбу ест вприкуску к ней же. Когда жили с ним в одной квартире во время командировки, лично наблюдал, как он, выйдя из ванной после душа, упал на пол с целью поотжиматься. Отжался – устал, отдохнул там же на полу, встал и лёг в постель".
Павел Школин, 28 лет, монтажник оборудования летательных аппаратов

Павел Школин.

Павел Школин.

"Metro"

Фото:

"У меня соседи такие – с большим приветом. Рекламируют себя как колдуна и ясновидящую в каком-то там поколении. Мадам ясновидящая встанет у подъезда, руки в боки упрёт и таращится на проходящих мимо людей. То ли сглаз наводит, то ли порчу снимает".
Екатерина Сова, 27 лет, медрегистратор

Екатерина Сова.

Екатерина Сова.

"Metro"

Фото:

 "У самого бывает. Однажды я не работал в понедельник, решил устроить себе третий выходной день и назвал его "восьмисенье". Проводя свободное время, решил сходить на выставку и не попал туда: у меня было восьмисенье, а у всех – понедельник, нерабочий день для выставки".
Алекс Невзоров, 35 лет, преподаватель

Алекс Невзоров.

Алекс Невзоров.

"Metro"

Фото:

"У меня дочь не то чтобы дурочка, высшее образование есть – но иногда тупит. Заказала в Интернете магнитную двустороннюю чудо-щётку для мытья окон. Пришла какая-то китайская фигня, которая и не моет, и к окну не магнитится, а просто падает. Телефона магазина не существует, 3 тыс. рублей выброшены на ветер".
Светлана Слепухина, 54 года, педагог

Светлана Слепухина.

Светлана Слепухина.

"Metro"

Фото: