19 марта в Петербурге отмечают 120-летие Русского музея. В честь праздника вход в музей сделали бесплатным. Днем в Петербурге у музея уже образовались очереди, сообщают пользователи соцсетей и выкладывают фото стоящих на улице любителей искусства, которые хотят полюбоваться на картины знаменитых живописцев.

Вход 19 марта свободный во все здания Русского музея (в Михайловский дворец, Михайловский замок, Мраморный и Строгановский дворцы). А завтра в честь праздника состоится уникальная лекция. Лектором выступает директор Русского музея Владимир Гусев. Тема лекции - "Профессия ‒ Русский музей"

Встреча будет проходить в формате онлайн-трансляции для всех желающих, говорится в Instagram Русского музея. У каждого из посетителей и зрителей трансляции будет возможность задать вопросы директору Русского музея в прямом эфире! Вход свободный. Количество мест ограничено.

Подробнее о бесплатном входе в Русский музей 19 марта: с сайта музея
С 10.00 до 18.00 – свободный вход во все филиалы Русского музея при предъявлении бесплатных билетов (билеты выдаются в кассовых залах филиалов). Михайловский дворец и корпус Бенуа открыты до 20.00. В Михайловском дворце гостей будут встречать костюмированные персонажи. Посетителей музея  ждут викторины и  приятные  сюрпризы.