На кинофестивале представят лучшие документальные и игровые картины последних лет из пяти стран и трех автономных территорий Северной Европы.

Кроме основной программы зрители смогут увидеть специальную подборку экологических фильмов, которая была составлена в сотрудничестве с международным фестивалем документального "зеленого" кино ECOCUP.

Этот кинофестиваль – завершающая часть фестиваля "Недели Северных стран". В этом году он объединен темой экологии и устойчивого развития.

Все фильмы будут транслироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. С полным расписанием показов можно ознакомиться на сайте кинотеатра "Аврора".


Фестиваль "Недели Северных стран" проводится в Петербурге с 2010 года. Основная миссия проекта – способствовать установлению добрососедских отношений между жителями России и их северными соседями. Путь к этому лежит через знакомство с культурным и историческим наследием, ценностями и традициями, достижениями и образом жизни друг друга. Более 10 лет фестиваль реализует эту идею, устраивая совместные события в сфере культуры и искусства в разных городах Северо-Западного региона России.