Раненую утку до сих пор не могут поймать. Об этом сообщили в сообществе "Любимые Коломяги" в социальной сети ВКонтакте.

Напомним, утку с дротиком в голове впервые заметили на Орловском карьере на прошлой неделе. Позже ее несколько раз видели на Графском пруду, что означает, что раненая птица перелетает между водоемами.

"Вчера - снова с участием специальных служб - жертву неизвестного стрелка ловили на пруду на Афанасьевской улице", - уточнил автор публикации.
Утка не дает себя поймать.

Утка не дает себя поймать.

Святослав Акимов, "Metro"

Фото:

Ее уже пытались поймать и пожарные, и водолазы.

Ее уже пытались поймать и пожарные, и водолазы.

Святослав Акимов, "Metro"

Фото:

Ни одна из попыток поймать утку не закончилась успешно. В комментариях к посту появилось много мнений. Местные жители высказывают свои переживания. Некоторые считают, что, возможно, животное не стоит трогать.

"У меня лично появились опасения, что такой излов ее может сильно травмировать. То есть вряд ли можно безболезненно это сделать. Потому это отчасти тоже как-то негуманно и жалко", "Может, не надо её так усиленно ловить? Если она хорошо летает и плавает- то такое внимание ей навредит больше", "Утка доверяла людям, теперь не доверяет никому", - пишут пользователи.

Отмечается, что раненую птицу готовы принять в ветеринарных клиниках. Однако перед этим ее необходимо словить, при этом не навредив ей.


Ранее Metro писало о том, что Летний сад остался без лебедей второй год подряд. Кто виноват, читайте по ссылке.