В Петербурге избрали меру пресечения для молодого человека, который проехал по Московскому проспект, стреляя из окна авто. нарушитель спокойствия арестован на месяц.

Сообщается, что в понедельник, 25 ноября, Московский районный суд избрал меру пресечения 21-летнему Мансуру Абдылхаисиеву. Именно он в ночь на 23 ноября устроил стрельбу из окна машины возле Московских ворот.

Как уточняет портал 78.ru, это далеко не первое нарушение закона Мансура - распечатка административных нарушений уместилась на 28 листах.

Теперь  30 суток он проведёт в "Крестах-2" в Колпино.

Адвокат молодого человека пытался отодвинуть сроки вынесения решения, заявив ходатайство на продление срока задержания на 72 часа под предлогом, что не успел собрать документы. Однако судья заявил, что у защитника было больше суток на сбор документов, и запрос отклонил.

Также не было принято во внимание наличие неоконченного высшего образования, положительные отзывы об Абдылхаисиеве его отца. Кроме того, на суде было озвучено, что тот активно ведёт Instagram, где выставляет на всеобщее обозрение произвол.

Уточняется, что оружие, которым пользовался во время поездки по Московскому проспекту Мансур, пока не найдено.