Погибший в Финском заливе виндсёрфер был профессиональным спортсменом.

Юноше было всего 18 лет. Однако, несмотря на молодой возраст, он уже имел имел различные награды и подавал большие надежды. Об этом сообщил каналу 78 источник, близкий к следствию. Погибшего звали Артем А. Он являлся титулованным атлетом по парусному спорту.

Несколько недель назад Артем одержал уверенную победу в классе RS: X (до 19 лет) в престижном всероссийском «Ейском Кубке» — отборочном соревновании молодежной сборной. На его счету девять первых приходов в 11 гонках. В прошлом году спортсмен выиграл первенство Санкт-Петербурга, а в 2017 году парень занял первое место в классе Техно U17 в том же «Ейском кубке».

Об Артеме тепло отзываются его напарники по учебе. Они описывают его как очень весёлого и трудолюбивого парня, который много времени отдавал тренировкам. Партнеры также не исключают, что Артём не первый раз самостоятельно и без тренера вышел на воду в силу своего высокого уровня профессионализма.

Серфингист попал под движущийся катер "Метеор" в Петербурге

Трагедия в Финском заливе произошла 27 мая. Напротив стадиона "Газпром Арена" катер "Метеор" переехал виндсерфингиста. В результате полученных травм спортсмен скончался. Очевидцы рассказывали, что юноша не заметил катер из-за паруса, а после удара его вместе с доской занесло под днище катера.