"Воскресный папа" или "Папа на час" – объявления такого содержания можно найти в Интернете.

Metro позвонило по указанным телефонам.

– Да, я готов отводить и забирать ребенка из школы или детского сада, водить на кружки или просто гулять на площадке, – рассказал потенциальный "папа на час" по имени Михаил. – При компенсации расходов на билеты возможны походы в музеи и театры. Оплату беру почасовую – 250-300 рублей за час.

Потенциальный "нянь" готов работать как с мальчиками, так и с девочками. Но, как оказалось, мамы мальчиков обращаются чаще. Особенно те, кто воспитывают детей в одиночку. Пока опыта общения с чужими детьми, которые бы называли его "папой", у Михаила не было. С матерями он договаривается, что дети будут называть его "дядей". Но кто знает, как дело пойдёт дальше?

В другом агентстве прямо заявлено: готовы предоставить "папу" на прогулки и определённые мероприятия. Оплата – по договорённости.  Правда, пользуется ли эта услуга популярностью, в агентстве ответить отказались.

Цитата:
"Я готов стать "папой на час" как мальчику, так и девочке. У самого есть дочка", - рассказал Metro Михаил, который предлагает услуги "папы на час".