В Петербурге минувшим вечером произошла серьезная авария, которую до сих пор продолжают обсуждать, - в  Сети появилось видео.

Сообщается, что 1 июня  произошло ДТП на перекрестке Каменноостровского проспекта и Куйбышева. Водитель "Рено Логан" пытался проехать на желтый сигнал светофора. Однако в этот момент он едва не столкнулся с другим автомобилем, который шел по встречной полосе и уходил влево. Чтобы уйти от столкновения, "Рено Логан" изменил траекторию и на скорости въехал в людей на пешеходном переходе.

Очевидица происшествия, которая следовала на авто за виновником, отметила, что, когда водитель Renault начал тормозить, у него "аж дым пошёл из-под колёс", и на трамвайных путях он ушёл в толпу.

В конце своего пути водитель снёс столб. На место прибыли несколько реанимационных автомобилей.

Как сообщили в ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, авария произошла в 17:50. Пострадал водитель 1996 года рождения, велосипедист, мужчина и 8-летний мальчик.

Сам момент аварии на видео заметен уже на 10 секунде в верхнем правом углу - белый автомобиль "летит" с дымом из-под колес в сторону людей на пешеходе.