Почти 10 000 петербуржцев слушали хорошую музыку в минувшие выходные на на Масляном лугу Елагина острова. Там прошёл юбилейный XV фестиваль "Усадьба Jazz", хэдлайнерами которого стали грузины MGZAVREBI и соул-дива Джосс Стоун.

Музыкальная программа развернулась на 4 площадках – "Партер", "Сбербанк Первый Аристократ", "Буги-Вуги Club" и детской сцене. Событием стало первое российское выступление британской певицы Джосс Стоун, "знаменитой босоножки"  и "сенсации десятилетия". Поистине роскошный голос, чарующая манера исполнения, белоснежное платье и самые настоящие подсолнухи, которые певица в завершении своего выступления бросала со сцены восторженным зрителям, никого не оставили  равнодушным.

 – Седьмой фестиваль "Усадьба Jazz" в Петербурге (и пятнадцатый с года открытия!)  безусловно превзошел все наши ожидания, – говорит основатель фестиваля Мария Сёмушкина. –  Конечно, этому способствовала хорошая погода и даже большая конкуренция в этот день с другими музыкальными событиями не помешала нам собрать хорошую аудиторию. Я очень довольна публикой: на ура восприняли всех артистов, как джазовых, так и околоджазовых. Определенно народной любовью были отмечены MGZAVREBI, ну, а Джосс Стоун стала вообще неким откровением для широкой публики. Вообще это был очень красивый фестиваль, чему мы очень рады. Сложилось такое ощущение, что это был лучший фестиваль Усадьба Jazz в Петербурге  за все годы. И дальше нам просто нужно продолжать держать этот уровень.

Довольны "Усадьбой Jazz" и зрители:

"Мне понравилось, что там была создана семейная атмосфера – развлечения как для взрослых, так и для детей. Можно было прийти всей семьёй и знать, что для каждого найдётся занятие. Аудитория была кайфовая – люди красивые и приятные. Из музыкантов нам больше всего понравились MGZAVREBI, такой добрый светлый заряд. В общем,  я получил удовольствие!", – написал в соцсетях петербуржец Филипп Ковалёв.