7 февраля ледяная глыба упала на рабочего, находившегося на территории бумажной фабрики "Коммунар" в Гатчинском районе Ленобласти.

От полученных травм 63-летний электромонтер скончался на месте. Об этом сообщает "Фонтанка" со ссылкой на 47news.

Другой сход наледи с крыши произошел 10 февраля в исторической части Петербурга. Как пишет "Деловой Петербург", на Большом проспекте Петроградской стороны огромная сосулька свалилась на 29 летнюю женщину и ее двухлетнюю дочь. В результате, у ребёнка заподозрили закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение.

При этом пресс-служба администрации Петроградского района сообщила тому же изданию следующее: "Со слов жительницы, она проходила мимо дома 33 по Большому проспекту П.С,. рядом упала снежная шапка. Ни мама, ни ребёнок не пострадали. Однако женщина в результате случившегося почувствовала недомогание и обратилась в медицинскую организацию. В результате обследования медицинская помощь не потребовалась. Претензий к УК нет".

Ранее газета Metro уже писала о случаях падения сосулек на петербуржцев этой зимой. Среди пострадавших были и взрослые люди, и совсем маленькие дети.