Необычный корабль-катамаран Energy Observer прибыл в Петербург ночью 17 июня из Хельсинки. Он пришвартовался у Адмиралтейской набережной. В северной столице Energy Observer пробудет до 20 июня. Подняться на борт корабля невозможно, но любой желающий сможет рассмотреть катамаран вблизи. Energy Observer - французское судно, которое совершает кругосветное путешестие «Одиссея будущего» (2017-2022). Из Петербурга корабль отправится к северному полярному кругу.

- Для прибытия корабля были разведены мосты. Удивительно то, что плывет катамаран абсолютно бесшумно, плавучая лаборатория работает на уникальной комбинации чистых источников энергии и имеет систему выработки водорода из морской воды, - сообщили Metro представители исследовательской экспедиции.

Также петербуржцы имеют возможность познакомиться с исследовательской экспедицией Energy Observer и побеседовать с капитаном судна Викторьеном Эрюссаром и его командой в рамках открытой встречи, которая состоится  17 июня в 19.00 в медиатеке Французского Института ( Невский проспект д.12, 3й этаж). Встреча пройдет на французском языке с переводом, вход свободный.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#ERA #World #EnergyObserver #Ship #Sea #Ecology #Energy #Helsinki #Finland #Solar #GreenPlanet

A post shared by Oleg Kovanen (@oleg_kovanen_era) on