В Петербурге умер актер Александр Васильев, известный по ролям в сериале "Улицы разбитых фонарей" и фильме "Особенностях национальной охоты". Об этом сообщается на сайте киностудии "Ленфильм", которая выразила также соболезнования родным и близким Александра Васильева. Актеру было 60 лет. О причинах смерти не сообщается. Долгое время он боролся с тяжелой болезнью. У Васильева осталась супруга – Татьяна Стрежбецкая.

"Мы будем помнить его жизнерадостным, внимательным, доброжелательным человеком, талантливым, и всегда готовым прийти на помощь", – говорится в сообщении "Ленфильма".

Стало известно, где похоронят звезду "Улиц разбитых фонарей". Актер Александр Васильев будет похоронен 3 апреля на Смоленском кладбище Васильевского острова. Утром в среду состоится гражданская панихида. С 14 деятеля культуры отпоют в церкви Смоленской Иконы Божьей матери.

Широкой публике Васильев также известен по ролям в фильмах  "Блокпост", "Барабаниада", "Гадкие лебеди", "Фауст", "Вишневый сад". Ему довелось работать с выдающимися режиссерами "Ленинградской школы кино" – Александром Рогожкиным, Сергеем Овчаровым, Константином Лопушанским и многими другими.