В отношении водителя соцтакси, который ударил пассажирку - инвалида I группы в Петербурге, возбуждено еще одно уголовное дело.

Ранее по данному факту в отношении таксиста полиция возбудила уголовное дело по пункту "а" части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). А 16 сентября было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои).  Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ, сообщили в ГУ МВД по городу и региону.

Напомним, конфликт водителя и пассажирки произошел днем 15 сентября у поликлиники №38 на Кавалергардской улице. Водитель социального такси подъехал за 70-летней женщиной по социальной заявке. Его возмутило, что пенсионерка с тросточкой слишком медленно шла.  Он  начал ее оскорблять и не менее одного раза ударил. В итоге женщина попала в больницу закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

В городском комитете по социальной политике уточнили, что заказ выполнял водитель компании ООО "Такси Блюз", который уже уволен. В ведомстве считают его поведение "некорректным и требующим официальных извинений".

Как пишет "Фонтанка.ру" председатель комитета Александр Ржаненков расказал, что это не первый инцидент, который происходит с этой службой такси, и отметил, что власти намерены приостановить отношения с этой компанией. "Он (водитель – прим. ред.) опозорил не только себя, он позорил компанию, город и других своих коллег", - отметил чиновник.