Участники I Всероссийского форума классных руководителей – Альфред Гринмирис и Екатерина Кочнёва – совместно с молодёжным пространством ПРОСТО запустили видео-подкаст "Новая школа", в котором разбирают актуальные для студентов и школьников вопросы.

По словам Екатерины Кочневой, молодые педагоги хорошо помнят те проблемы, с которыми сами сталкивались в школе и университете. Исходя из этого им проще дать подрастающему поколению какие-либо советы и рекомендации.

"В прошлом году, когда мы с Альфредом познакомились на Всероссийском Форуме классных руководителей, как раз обсуждали то, как по-разному все проходят разные этапы взросления. И как по-разному каждый ощущает себя в этом взрослом мире. Поэтому в этом подкасте мы хотим помочь ребятам наиболее комфортно войти в этот взрослый мир, не бояться его, не бояться совершать ошибки, не бояться сложностей", – отмечает замдиректора по воспитательной работе школы № 4 Екатерина Кочнёва.

В первом выпуске "Новой школы" педагоги посвятили теме продуктивных каникул. Они рассказали, как интересно и насыщенно провести лето в городе, а также поделились личными историями о своих школьных каникулах.

"Мы всегда ждём от лета новых впечатлений. Но чтобы их получить, совершенно не обязательно отправляться в путешествие. Для тех, кто проводит каникулы в городе, есть простой рецепт того, как сделать каждый день максимально ярким и насыщенным", – отметил учитель истории ГБОУ СОШ № 303 имени Фридриха Шиллера Альфред Гринмирис.

Педагоги порекомендовали чаще менять свою геолокацию, посещать живописные места в городе и окрестностях.

Кроме того, летом можно попробовать освоить новые навыки. Например, игру на музыкальном инструменте, кулинарию. "Не обязательно это станет новым хобби, но точно даст новые эмоции и ощущения", – отмечают педагоги.