23 августа 2017 года в Петербурге в период с 11:30 до 11:40 на всей территории города завоют сирены. Так пройдет проверка готовности системы оповещения населения. Тревога будет учебной.

На улицах и на станциях метро включат электромеханические сирены и громкоговорители, также будут задействованы телевизионные каналы и радиовещательные станции, технические средства организаций, сопряженных с системой оповещения города и другие технические средства.

Плановая комплексная проверка системы РАСЦО проводится ежегодно с целью осуществить обучение и информирование населения о порядке оповещения населения при чрезвычайных ситуациях.

Результаты проведения Комплексной проверки позволят в дальнейшем более эффективно определить основные направления совершенствования и развития вопросов оповещения населения Санкт-Петербурга.

Более подробную информацию о проведении комплексной проверки системы оповещения населения можно найти на сайте Городского мониторингового центра: http: //www.spb112.ru/news/179/detail/