Виктор Кукин - участковый полиции Курортного района Петербурга - получил награду за помощь в поисках пропавшего ребенка. Виктор возвращался домой в свой выходной и заметил на дороге при въезде в Зеленогорск мальчика без сопровождения взрослых. Полицейский не поленился остановить машину, хоть был не на службе и вез домой семью.

Участковый подошел к мальчику, который стоял на обочине дороги, посадил его в машину, расспросил и выяснил, что ребенок гуляет в полном одиночестве. Виктор вызвал наряд, который отвез мальчика в отдел полиции.

Оказалось, что ребенка уже несколько часов разыскивают родители. Живет 8-летний мальчик в Выборгском районе и мама была уверена, что его похитили от дома №12 по улице Симонова. Об этом она написала в заявлении в полицию. Сам же мальчик потом признался полицейским, что его никто не похищал и он просто гулял, не сказав родителям, уточнили в пресс-службе ГУВД.

Накануне Виктора Кукина наградили за помощь в возвращении "блудного сына" домой. Ему вручили благодарственное письмо и памятный подарок.