Информацию о задержании школьников по подозрению в убийстве пенсионера МВД опровергли.

Сообщения о том, что в Центральном районе Петербурга подростки, якобы, совершили убийство пожилого мужчины, появились в СМИ 22 января. В связи с этим, ГУ СКР проводит доследственную проверку по факту наступления смерти 21 января 2020 года в одной из больниц города  пенсионера, 1957 года рождения, доставленного в тот же день бригадой скорой помощи от одного из домов  по Дегтярной улице с травмой головы.

По предварительным данным травму мужчина получил  в результате несчастного случая-падения, при входе в свою квартиру, расположенную в указанном доме.

- В настоящее время проведен осмотр места происшествия, устанавливаются и опрашиваются свидетели и очевидцы, назначена  судебно-медицинская экспертиза с целью установления причин смерти мужчины, выполняются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств  происшедшего. Информацией о совершении  школьниками убийства мужчины следствие не располагает, сведения об  их задержании не соответствуют действительности, - говорится в сообщении на сайте СК РФ по Петербургу.

Ранее портал “Мэш на Мойке” сообщал, что группа десятиклассников напала на пенсионера, который попытался прогнать их от дома.