Накануне Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко объявил о старте заявочной кампании по выбору города-организатора "Игр будущего – 2023".

“Игры будущего” – это первый международный турнир по инновационным технологичным видам спорта.

Соревнования пройдут не только по киберспорту, но и по технологии мобильности, робототехнике, искусственному интеллекту, а также классическому спорту с инновационными, высокотехнологичными элементами.

"У нас топовая игровая индустрия. В нашем городе находятся студии, участвовавшие в разработке культовых компьютерных игр – Rainbow Six Siege, Call of Duty, World of Warships и других. Петербург имеет опыт проведения различных киберспортивных турниров, в том числе и международного уровня, в нашем городе проходил EPICENTER по Counter-Strike. Мы в полной готовности принять "Игры будущего", – отметил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Борис Пиотровский.

"Игры будущего" пройдут в одном или нескольких городах России. Основной критерий отбора – наличие спортивных объектов и концертных залов, которые можно будет адаптировать для проведения турнира.

Сбор заявок на участие в турнире будет проходить до мая 2022 года, тогда же и будет назван город-организатор.