Фонд друзей балтийской нерпы опубликовал на странице во "ВКонтакте" свежие фото тюленя Крошика: на них он резвится в своём бассейне.

"Нам удалось наладить практически бесперебойную доставку свежайшей (прямо с пароходов) рыбы. Крошу для охоты достаются жи­вые миноги, караси и мальки. Взрослеет наш герой, убегать от него приходится всё стремительнее –  и как ему найти жену, идей пока нет", – написал фонд.

По словам экспертов, невеста, если ему когда-нибудь и достанется, то это будет какое то покалеченное животное, которое само не сможет жить в море.

"Можно, конечно попробовать сочинить научную программу по разведению кольчатой нерпы в неволе, но честно говоря, кроме Крошика, никто из тюленей в центре оставаться не хочет. Просто будет жалко кого то для этих целей ловить и запирать. Даже если и получить все согласования. Да и может быть, Крош считает себя человеком))", - шутят в фонде.

Вполне вероятно, что пару самому знаменитому петербургскому тюленю найти так и не удастся: он слишком сильно привык к людям и не хочет с ними расставаться.