Эта генеральная уборка станет финалом месячника по благоустройству. Губернатор Александр Беглов ранее заявлял, что подобные акции стали для петербуржцев уже доброй традицией.

Интересный подход к уборке нашли в сквере имени Рахманинова – там приводят территорию в порядок под музыку великого композитора.

На субботник вышел и депутат Госдумы Сергей Боярский. Он посадил дерево.

"Наши партийцы работают более чем на 200 площадках, а я сегодня в сквере Рахманинова. Такой музыкальный субботник – будем запускать фонтан и готовить парк к новому туристическому сезону", – поделился Боярский телеканалу "Санкт-Петербург".

Другой субботник сейчас проходит в саду Олимпия, где зарубежные дипломаты занимаются уборкой вместе с работниками комитета по внешним связям.

"В этом году у нас община из Индонезии, Мьянмское землячество и генеральное консульство Индии. При том, что все эти коллективы и консульства вызвались самостоятельно", – рассказал первый заместитель председателя комитета по внешним связам Петербурга Сергей Марков.

Генеральный консул республики Индия в Петербурге Кумар Гаурав принял участие в субботнике, потому что считает это мероприятие напоминанием о важности уборки.

"В Индии это тоже очень распространено. Мы следуем предписанию не только убираться в своей стране, но и везде, где бы не находились. Поэтому в любых мероприятиях, которые организуются для уборок, Индия всегда будет участвовать", – сказал он.