Metro подготовило подборку скрытых мест, в которые не так уж просто попасть в Петербурге

Apotheke bar

Камерное заведение, находящееся на Ломоносова, 1. Здесь приятно удивит широкий выбор авторских коктейлей на любой вкус. Бар стилизован под нелегальное питейное заведение в США времён сухого закона. В Apotheke вам с радостью приготовят, например, Herbal Affinity – популярный коктейль в Америке 20-х годов прошлого столетия.

Apotheke bar.

Apotheke bar.

Скриншот Instagram: @apothekebar_spb

Фото:

"Кабинет"

Расположенный на Малой Садовой, 8, бар ещё предстоит найти – он спрятан в глубине двора. Позиционирующий себя как "тайное питейное общество", "Кабинет" предлагает полное погружение в питейную культуру дореволюционной России. Персонал здесь не только готовит и предлагает вам напитки, но и с удовольствием готов поддержать разговор на темы истории. Также здесь расскажут интересные факты из жизни России времён последнего императора, которые вы точно не знали.

"Кабинет".

"Кабинет".

Скриншот Instagram: @kabinet_bar

Фото:

Quinta

Небольшой уютный бар на Жуковского, 7/9, настолько секретный, что точный адрес вам сообщают только после бронирования столика. Визитная карточка места – креплёные вина самых разнообразных сортов. Удивить же здесь может любопытная концепция приготовления коктейлей: бармены Quinta при создании своих шедевров не используют травы, фрукты, соки и даже лёд.

Quinta.

Quinta.

Скриншот Instagram: @barquinta

Фото:

Wine freaks

Как следует из названия, бар в первую очередь подойдёт для ценителей вин. Заведение расположено на территории бывшего завода по адресу Инструментальная, 38, потому поиск входа может стать отдельным квестом для любителей необычных мест. Здесь вас ждёт огромная карта с изысканными винами, а также закуски, преимущественно состоящие из морепродуктов.

Wine freaks.

Wine freaks.

Скриншот Instagram: @bwfspb

Фото:

El Copitas

Единственное место в нашей подборке, куда можно попасть без предварительной записи. Бар, расположенный на Колокольной, 2, предлагает гостям простые мексиканские блюда вроде всем известных  буррито и начос. Особенная гордость заведения – алкогольная карта. Здесь представлены уникальные национальные напитки, которых не найти в других аналогичных местах.  

El Copitas.

El Copitas.

Скриншот Instagram: @elcopitasbar

Фото: