В Петербурге не смог вылететь самолет из-за проблем с шасси.

Воздушное судно авиакомпании Azur Air не взлетело утром 28 мая. Его пассажиры должны были приземлиться в Анталии. Как сообщает канал 78 со ссылкой на пресс-службу аэропорта Пулково, рейс ZF 7891 задержан по технической причине. Он должен был вылететь в 6:10, на момент публикации расчётное время вылета — 12:20.

Согласно предварительной информации, перед полётом техники осмотрели лайнер и обнаружили надлом задней стойки шасси. Борт решено было отстранить от полётов. В Турцию пассажиров должен доставить другой самолёт, прибывающий из Москвы.

В пресс-службе авиакомпании сведения о происшествии подтвердили. Неисправность обнаружили техники при осмотре воздушного судна. Пассажиров перевели в терминал, обеспечили напитками и питанием. Авиакомпания незамедлительно организовала вылет резервного воздушного судна.

В Instagram блогер galanist поделилась ощущениями от случившегося, а также словами тех, кто уже был на борту.

- Пассажиры, которые успели сесть на борт, сказали, что самолет «тряхнуло». Господи, спасибо, что это случилось не в небе, - написала женщина.

Из ее сториз видно, что пассажиры рейса получили горячее питание в ожидании резервного самолета.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Как же страшно узнать, что твой самолёт сломался перед взлётом прямо с пассажирами внутри. Успокаивает только мысль о том, что это произошло на земле, а не в небе(смотрите Сториз) ⠀ Поддайте нам с Артёмом лайков на удачу! Сейчас нам это особенно нужно! ⠀ После событий в Шереметьево я и без того боялась летать, а сейчас мысль о том, что мы пойдём на взлёт вызывает у меня ужас. Не знаю чего от себя ожидать... ⠀ Ждём другой рейс. Отвлекаемся, как можем. ⠀ ⠀ Это жесть, девочки! Никому такого не пожелаю!Правда ведь всё будет хорошо?!

Публикация от •ⒼⒶⓁⒶ• (@galainst)