В Петербурге погибли трое человек - они пытались спастись от пожара.

Трагедия разыгралась в Красногвардейском районе - около 11 утра в 9-этажном доме  по адресу: улица Ленская, 10, корпус 1 - начался пожар. Как сообщает пресс-служба МЧС по Петербургу, на момент прибытия первых пожарных подразделений в 11:04 горела открытым огнем квартира на 7 этаже.

К этому времени, спасаясь о огня, трое мужчин выпрыгнули из окна горящей квартиры. На место прибыла "скорая помощь", врачи констатировали смерть троих человек.

От МЧС с огнем боролись 7 единиц техники и 31 человек личного состава, от РСЧС 14 единиц техники и 52 человека личного состава. В настоящее время к работе приступили дознаватели, которым предстоит выяснить причину пожара и все обстоятельства трагедии.

Как передает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, на месте происшествия работали сапёры ФСБ, взрывчатых веществ не обнаружено. По предварительной информации, возгорание началось из-за зарядки мобильного телефона.

Следственным комитетом по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).