В Ленинградском зоопарке пополнение - у африканских львов Адама и Таси родились малыши. Львята появились на свет в декабре 2017 года, их трое - два самца и самочка. Они уже немного подросли и активно играют в вольере, ловят хвост своего папы и наблюдают за посетителями. Один из мальчиков-львят более озорной, отмечают в зоопарке, другой - спокойный. А девочка - нежная и ласковая.

Зоопарк уже традиционно решил выбрать имена для трех львят с помощью петербуржцев. В прошлый раз имена львам давали весной 2016 года. Тогда у Адама и Таси появилось первое потомство - родились две самочки и самец. Мальчику дали имя Исаакий. Сейчас он живет в зоопарке Перми. Девочки-львицы получили имена Нишати и Леро. Последняя до сих пор живет с родителями в Ленинградском зоопарке. А Нишати уехала в Красноярский край.

Предложить свое имя львятам может любой желающий - 12 февраля у вольера хищников установят специальный ящик. Туда можно бросить записку с вариантом имени и своими контактными данными. Предложения будут приниматься до 27 февраля. А выбранные имена для львят назовут 1 марта. Победители получат бесплатные билеты в зоопарк и памятные подарки.

История пары львов из Ленинградского зоопарка:
Адам прибыл в Ленинградский зоопарк в 2006 году из Парка флоры и фауны "Роев ручей" города Красноярска, Тася приехала из зоопарка "Швейцария" (Нижний Новгород) в 2012 году и составила ему пару. В 2015 году их поселили вместе, и у них сразу сложились нежные и гармоничные отношения.