Следователи Петербурга проводят проверку по факту госпитализации малыша. Мальчика 2014-го года рождения доставили в больницу вечером 2 августа в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба городского управления СК РФ.

Предварительно известно, что мальчик из окна квартиры, расположенной на 6-м этаже одного из домов по улице Есенина. Молодые родители - 22-летняя мама и 23-летний папа - были дома в момент инцидента. Семья на учёте в соцслужбах не состоит и считается благополучной.

По результатам доследственной проверки будут принято процессуальное решение.

Следком в очередной раз обращает внимание жителей Санкт-Петербурга - во избежание несчастных случаев, не следует оставлять маленьких детей без присмотра, особенно если в доме открыты окна. Противомоскитные сетки препятствием для детей не являются и удержать вес ребенка не могут.

Цитата:
Уполномоченному по правам ребенка стали известны подробности инцидента. В семье воспитываются двое малолетних детей, которые в тот вечер играли у открытого окна, и один из малышей сорвался вниз. В органах опеки отметили, что родители, 22-летняя мать и 23-летний отец, на учете не состоят. По всей видимости, они не уследили за сыном, однако реальную картину несчастного случая сейчас восстанавливают следователи. Мальчика доставили в детскую городскую больницу №19 имени К.А. Раухфуса. Как сообщили медики сегодня утром, ребенок жив, но находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.