Около семи вечера среды в Петербурге под колесами троллейбуса погибла девушка 2001 года рождения. Авария произошла в 18:55 на Загородном проспекте, у дома 47. 

Троллейбус на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешехода - девушку 18 лет. В результате ДТП она получила тяжелые травмы, сообщили в ГИБДД. Позже девушка умерла в Мариинской больнице.

Троллейбусом управлял мужчина 1984 г.р. (стаж с 2013 г.). По факту ДТП проводится проверка.

Известно, что 18-летняя девушка переходила дорогу со скейтом в руках. Появилось видео произошедшего. Троллейбус ехал на зеленый сигнал светофора.

"Девушка увидела, что замигал зеленый для автомобилей, взяла скейт и начала движение по переходу, не убедившись, что ей загорелся разрешающий сигнал... Скорее всего девочка посмотрела не на "свой" светофор. Трагическая ошибка...
Все четко видно, девушка случайно шагнула, какая-то дезориентация произошла. Водитель не виноват", - отмечают пользователи.

"Проходила мимо. В стороне валялся скейт. Очень много крови. При мне приехала скорая, сначала вышли с чемоданчиком, наклонились, чемоданчик унесли и сразу стали грузить на носилки. Скорая никуда не понеслась. Думаю, некуда торопиться было", - пишут очевидцы.

"Девочка жизнерадостная, позавчера подруга с ней только виделась - все хорошо было... Девочку звали Даша, ей было 18 лет, занималась спортом, училась в институте... ", - сообщают в соцсетях знакомые погибшей девушки.