В Санкт-Петербурге открылся крупнейший в Северо-Западном регионе "Тойота Центр Волхонский". Новый центр предложил весь модельный ряд автомобилей Toyota, а также сервисные услуги. 

"Тойота Центр Волхонский" стал самым большим дилерским центром компании в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Центр принадлежит холдингу "Интер Авто Тим", который является партнером компании "Тойота" с 1998 года и которому уже принадлежит три центра Toyota и центр Lexus в Санкт-Петербурге.

Новый дилерский центр расположен на Волхонском шоссе на площади более 6 гектаров, с общей площадью всех помещений более 8 тысяч квадратных метров. Практически 2,5 тысячи квадратных метров из них отведены на просторный шоурум, а в сервисной зоне размещены 15 слесарных постов и 5 постов для кузовного ремонта. Центр обладает собственной отдельной высокотехнологичной покрасочной камерой, которая вступит в строй в августе 2019 года.

Зона работы сервисных консультантов заглублена в сервисную зону и имеет стеклянные перегородки по периметру, что позволяет клиентам с комфортом проводить время во время оформления автомобиля и видеть свое авто во время технического обслуживания. Дилерский центр включает специальный Тойота Бутик, где посетители могут приобрести аксессуары из каталогов компании.

 "Клиент всегда на первом месте – это основа нашего бизнеса. Я уверен, что этот дилерский центр, который является самым большим в Санкт-Петербурге и расположен в таком красивом здании, позволит клиентам получить уникальный опыт обслуживания и гостеприимства", – комментирует президент ООО "Тойота Мотор" г-н Сюдзи Суга.

 "Тойота Центр Волхонский" предоставил весь модельный ряд автомобилей Toyota, выпущенных для российского рынка. Клиентам предложены выгодные программы кредитования от АО "Тойота Банк", лизинг, страхование, удаленное урегулирование убытков, тест-драйв, гарантийное и послегарантийное обслуживание автомобилей Toyota, комфортный процесс обмена автомобилей с пробегом на новые по программе Toyota Trade-in и другие.

Холдинг "Интеравтотим" ("ИАТ" ) создан в  1998 году, сотрудничает с компанией "Тойота" с 2002 года. На сегодняшний день холдингу принадлежат четыре центра Тойота и Лексус в Петербурге: "Тойота Центр Парнас", "Тойота Центр Приморский", "Тойота Центр Автово", "Тойота Центр Волхонский" и "Лексус Центр Приморский".