Этой осенью на станции метро Беговая открылся "Фуд Парк Меркурий".

Гастрономическое пространство в ТРК "Меркурий" - это 3 тысячи квадратных метров, в которых разместились десятки ресторанных концепций, продуктовый маркет, детский центр отдыха, развития и развлечений. Ключевой идеей фудмаркета стало создание современной городской среды, объединяющей фудхолл, несколько зон отдыха и полноценный продуктовый маркет.

В четверг, 23 сентября, в Санкт-Петербурге прошла официальная часть открытия нового гастрономического пространства "Фуд Парк Меркурий" в ТРК "Меркурий" у метро "Беговая". Программа вечера состояла из пресс-конференции с первыми лицами проекта, open talk (публичного обсуждения) с представителями ресторанных концепций "Фуд Парка Меркурий", а также дегустации блюд по маршрутам, составленным известными шеф-поварами России.

От холдинга "Адамант" выступил вице-президент компании Баженов Михаил Викторович, от Ginza Project – Шалевой Антон Валерьевич. Ведущей и модератором пресс-конференции стала Светлана Соколова.

-  Здесь всё совпало: соответствующий дизайн, вкус, комфорт, большая территория гастрономического пространства и богатая социальная и развлекательная программа. Из этого и складывается уникальность. У нас многопрофильный холдинг и больше восьмидесяти разных бизнесов. В любом бизнесе по 50-70 конкурентов. Мы обращаем на них внимание, уважаем и считаемся с ними. При этом мы продолжаем наш путь вперед.  Оценивая все плюсы и минусы, мы считаем, что это будет успешный проект. Уверенности нам придаёт опыт управления торгово-развлекательным комплексом "Меркурий" и 17-летняя история сотрудничества с Ginza Project, - отмечает Миахил Баженов.
"Фуд Парк Меркурий".

"Фуд Парк Меркурий".

Предоставлено организаторами

Фото:

В дизайне пространства - изобилие зелени и живых растений, а также пастельные и  натуральные цвета, что располагает к отдыху и создает позитивное настроение.

В тестовом режиме  фуд парк открылся уже 3 сентября, а в полной мере начнет принимать гостей с 23 числа.

После официальной части конференции, состоялась торжественная церемония открытия гастрономического пространства. На сцене расположился арт-объект состоящий из ледяных кубов. Представители компаний Адамант и Ginza project одновременно заполнили формы внутри кубов вином, тем самым окрасив надпись "Фуд Парк".

"Фуд Парк Меркурий".

"Фуд Парк Меркурий".

Предоставлено организаторами

Фото: