Некоторые петербуржцы балуют четверолапых друзей даже вегетарианскими тортами

К кошкам и собакам многие горожане относятся как к членам семьи. Не скупятся петербуржцы и на поздравления пушистым домочадцам. В день рождения они организуют для них вечеринки с воздушными шарами, яркими колпачками и конфетти. Не обходится на праздничном столе и без тортов. Одни горожане готовят угощение своими руками, другие заказывают авторские изделия.

– С каждым днём заказов становится всё больше, поэтому выходные бывают редко, –говорит владелица петербургской пекарни для собак Dog Bakery Мария Бенза. – Торты заказывают люди, для которых их любимец – настоящий член семьи, которые хотят на его день рождения устроить настоящий праздник, отметить этот день по-особенному и подарить ещё больше своей любви.

Мечта мясоеда

Между тем торты для собак совсем не такие, как для людей. Коржи выпекаются не из теста, а из мяса. Из индейки, курицы, говядины состоит и начинка.

– В составе только качественные продукты. Крем готовится на основе творога низкой жирности. Торт для собак не содержит соли и сахара. Для цвета крема используем растительные красители! – поясняет собеседница Metro.

Порой собаководы заказывают вегетарианские торты – с кабачком, морковью и яблоком.

– У нас заказывали такой тортик для собаки, которая не ест мясо: у неё аллергия на животный белок, – поясняет Мария Бенза.

Неотъемлемым элементом в оформлении собачьего "десерта" является надпись.

– Иногда попадаются забавные имена – например, Пирожок, Саныч, Нафаня. Бывает, хозяева придумывают смешные и милые надписи: "Барни зассыха" или "Сладкой булочке", – делится с Metro Мария Бенза.

В ассортименте пекарни не только торты, но и капкейки. К слову, набор ингредиентов аналогичный.

Капкейки для собак могут стать альтернативой тортику.

Капкейки для собак могут стать альтернативой тортику.

Instagram: @dogbakeryspb

Фото:

Десерт для кошки

Сейчас кондитеры петербургской пекарни разрабатывают рецепты праздничного лакомства ещё и для кошек. В составе, по словам эксперта, также мясо и овощи, но структура будет более воздушной.

– Тортики для кошек будут немного другие, чем-то похожи на муссовые, – поясняет владелица заведения.

1736 подписчиков в Instagram у пекарни. Многим просто нравятся красивые фото