Самую красивую студентку выберут в Петербурге 25 апреля. В финал городского конкурса "Студенческая краса" вышли 10 девушек. Все они учатся в средних профессиональных и высших учебных заведениях Северной столицы.

Девушек на конкурсе красоты будут оценивать не только по их внешним качествам, но и по уровню эрудированности, достижениям в учебе и общественной жизни.

"Они активны, амбициозны и полны идей. Наша задача – создать для них все условия для дальнейшего развития", – рассказал заместитель директора по методической работе Дома молодежи Санкт-Петербурга, где проходит конкурс, Владислав Норкин.

Перед финалом в соцсетях проводится голосование - пока с большим отрывом от других лидируют Виолетта Кошевая (Северо-Западный институт управления РАНХиГС) и Юлия Филиппова (Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова).

Откроет финальные испытания конкурс визитных карточек на тему "Петербург внутри меня". В презентациях девушки расскажут о том, какую роль город на Неве играет в их жизни, и поделятся своими достижениями. Продолжит шоу творческий конкурс. В него войдут вокальные, танцевальные, театральные номера и выступления в оригинальном жанре. Во время следующего испытания конкурсантки продемонстрируют свои интеллектуальные способности. Им предстоит ответить на вопросы о театре. Завершит финальное шоу дефиле в вечерних платьях.

Девушка, набравшая по итогам всех испытаний наибольшее количество баллов, станет обладательницей титула "Мисс "Студенческая краса-2019".

Жюри также определит победительниц в номинациях "Мисс Грация", "Мисс Обаяние", "Мисс Интеллект", "Мисс Артистичность", "Мисс Интеллигентность", "Мисс Нежность", "Мисс Романтичность", "Мисс Оригинальность" и "Мисс Стиль".