К Петербургу с запада приближается теплый атмосферный фронт, сообщают синоптики. Но потеплеет ненадолго и дожди не прекратятся

Сегодня, 10 июля, на погоду Северной столицы начнет оказывать влияние приближающийся с запада теплый атмосферный фронт, говорит ведущий специалист Центра Фобос Михаил Леус. Облака постепенно закроют небо плотной пеленой, и во второй половине дня начнутся небольшие дожди. Температура воздуха +20…+22. Это немного ниже обычных температур этого периода в Петербурге.

В субботу в Петербурге ожидается сильный ветер - до 22 м/с, столбики термометров поднимутся до 22-24 градусов, дожди пройдут ливневые и повсеместно.

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: по информации ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" 11 июля в Санкт-Петербурге ожидаются ливни и грозы, а также местами усиление порывов ветра до 20 м/с, в прибрежных районах – до  24 м/с.

Воскресенье станет более прохладным днем, температура не выше +20, но ветер утихнет, дожди прекратятся.

По прогнозам, середина июля ожидается в Петербурге дождливой и не жаркой - всего +20, небо периодически будет затягивать облаками.

Прогноз погоды в Петербурге подготовлен по данным из открытых метеоисточников.