В акватории Невы на мель село прогулочное судно, на борту которого находились несовершеннолетние. Об этом сообщили в городском ГУ МЧС.

Инцидент произошел в районе дома №42 по Смольной набережной примерно в 4:25 по московскому времени. Спасательная операция была завершена меньше чем за час, в 5:15.

"Произошла посадка на мель прогулочного судна "Моя мечта" (тип "Москва-10"). По уточненным данным, на борту находилось 85 человек, из них 63 ребенка (16-18 лет). Эвакуированы на берег и размещены в автобусах 78 человек", - цитирует сообщение ведомства "ТАСС".

Отмечается, что в результате ЧП нет пострадавших. Людей с борта эвакуировали катерами спасателей. Прогулочный теплоход проходу других судов не мешает.

К 5:15 эвакуировали всех пассажиров.

К 5:15 эвакуировали всех пассажиров.

https://vk.com/spb_today

Фото:

По данным "ТАСС", Северо-Западная транспортная прокуратура уже начала проверку в связи со случившимся инцидентом – были ли соблюдены правила безопасности на водном транспорте и соблюдались ли права пассажиров.


Ранее Metro писало о том, что в Москве организаторам концерта группы "План Ломоносова" на теплоходе грозит штраф до 1 млн руб. Подробнее читайте по ссылке.