На будущей неделе Северная столица порадует жителей города теплом.

"Жары" в ближайшие дни не получается, так как свежий ветер восточных и северных направлений, но днем температура воздуха будет повышаться до +14…+16 гр", - рассказывает в своем Telegram-канале главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

23 мая, понедельник – температура воздуха днем прогреется до +13…+16 градусов. Ожидается облачная с прояснениями погода, а максимальная скорость ветра не превысит 4м/с.

24 мая, вторник – день порадует горожан обилием солнца и полным отсутствием облаков. Воздух прогреется до +15 градусов.

25 мая, среда – еще один солнечный день с относительно высокой температурой, столбики термометров поднимутся до +17 градусов. При этом будет почти безветренно, не выше 3 м/с.

26 мая, четверг – температура воздуха прогреется до +15, но день будет пасмурным. К вечеру возможны осадки в виде небольшого дождя.

27 мая, пятница – пасмурная погода сохранится, осадки планируются утром и ночью, а температура воздуха понизится до +12..+13 градусов.

28 мая, суббота – дождливым будет и выходной, на протяжении всего дня возможны осадки, а температура воздуха сохранится на уровне +13 градусов.

29 мая, воскресенье – дожди наконец закончатся, ожидается облачная с прояснениями погода, температура воздуха по-прежнему +11..+13 градусов и почти без ветра.

Продолжаем следить за тем, как увеличивается продолжительность светового дня. В понедельник солнце встанет в 04:04 и сядет только в 21:46. В воскресенье – в 03:53 и 21:58. Таким образом, продолжительность светового дня увеличится с 17 часов 42 минут до 18 часов 5 минут.