27 ноября в Петербурге можно будет купить необычный объёмный "Подорожник" - карта получила стерео-эффект. Тираж карт ограничен

Если наклонять проездную карточку вправо-влево, то будет заметен эффект движения рисунка. "Подорожник" будет выглядеть как стерео-открытка, какие раньше были модными и жутко дефицитными.

За основу "Стерео-Подорожника" взят рисунок обычных карт "Подорожник", реализуемых с конца октября 2019 года. Изображены на нем архитектурные памятники Петербурга, а также  виды общественного транспорта (автобус, троллейбус, трамвай и метрополитен).

Автор рисунков – студентка Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Любовь Арсеньева.

Функциональные возможности новой электронной карты те же, что и у обычных "Подорожников". Стоимость карты со стерео-изображением – 70 рублей (без учёта стоимости записываемого на неё билета). Приобрести новую карту можно будет в кассах станций метрополитена, а также в офисах продаж СПб ГКУ "Организатор перевозок" по адресам: ул. Рубинштейна, дом 32 и пл. Ленина, дом 8/8.